Auction 869T, Lot # 39
Reloj de mesa. China. Siglo XX. Caja de metal esmaltado y dorado. Frente de vidrio biselado. Mecanismo de cuerda. Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con pináculos y motivos vegetales. No funciona. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 29 x 13 x 10.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000